Wüst Rellstab Schmid AG
Moserstrasse 27
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0)52 630 04 10
Fax: +41 (0)52 630 04 11
E-Mail:

Urs RellstabUrs Rellstab
1960
dipl. Bauingenieur ETH/HTL/SIA
VR-Präsident
Mitglied der Geschäftsleitung

urs.rellstab@wrs-ing.ch


  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Verkehrsplanung

Daniel SchmidDaniel Schmid
1964
dipl. Bauingenieur ETH/SIA
VR-Mitglied
Geschäftsleiter

daniel.schmid@wrs-ing.ch



  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Tunnelbau
  • Erdbeben
Michael FreyMichael Frey
1977
MSc Bauingenieur BFH
Projektingenieur
Bauleiter
Brandschutzplaner

michael.frey@wrs-ing.ch




  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Holzbau
  • Brandschutz
Stefan HoggStefan Hogg
1982
Bauingenieur Bachelor of Engineering
Projektingenieur
Bauleiter

stefan.hogg@wrs-ing.ch





  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Stahlbau
Oliver BockOliver Bock
1980
Bauingenieur Bachelor of Engineering

Projektingenieur
Bauleiter

oliver.bock@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Holzbau
  • Stahlbau

Sacha SchelkerSacha Schelker
1989
Bachelor im Bauingenieurwesen FH
Projektingenieur
Bauleiter

sacha.schelker@wrs-ing.ch
  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Stahlbau
  • Holzbau
Alper DemiralAlper Demiral
1955
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

alper.demiral@wrs-ing.ch


  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Stahlbau
Roger KüllingRoger Külling
1964
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstruckteur
EDV-Betreuer

roger.külling@wrs-ing.ch
  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Devisierung
  • Vermessung
Jasmin ArthoJasmin Artho
1982
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteurin
Lehrlingsausbildnerin

jasmin.artho@wrs-ing.ch

  • Hochbau
  • 3D-Konstruktionen
  • Visualisierung
  • Messebau
Simon DemontSimon Demont
1982
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

simon.demont@wrs-ing.ch





  • Hoch-/Tiefbau
Jacqueline StarkJacqueline Stark
1985
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteurin

jacqueline.stark@wrs-ing.ch






  • Hoch-/Tiefbau
Luca GasserLuca Gasser
1995
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

luca.gasser@wrs-ing.ch




  • Hoch-/Tiefbau
Dalija KrajnovicDalija Krajnovic
1997
Zeichnerin Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteurin

dalija.krajnovic@wrs-ing.ch




  • Hochbau
Dominik RingeisenDominik Ringeisen
1999
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur 4. Lehrjahr

dominik.ringeisen@wrs-ing.ch




  • Hochbau
Alessandro MazzeoAlessandro Mazzeo
1999
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur 3. Lehrjahr

alessandro.mazzeo@wrs-ing.ch



  • Hochbau
Florian StirnimannFlorian Stirnimann
2002
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur 1. Lehrjahr

florian.stirnimann@wrs-ing.ch


  • Hochbau
Tobias BrütschTobias Brütsch
2002
Praktikant
Praktikant

praktikant@wrs-ing.ch

Iris SchmidIris Schmid
1967
Buchaltung
Sekretariat

iris.schmid@wrs-ing.ch




  • Buchhaltung