Wüst Rellstab Schmid AG
Moserstrasse 27
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0)52 630 04 10
Fax: +41 (0)52 630 04 11
E-Mail:

Urs RellstabUrs Rellstab
1960
dipl. Bauingenieur ETH/HTL/SIA

VR-Präsident

Mitglied der Geschäftsleitung

urs.rellstab@wrs-ing.ch





  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Verkehrsplanung
Daniel SchmidDaniel Schmid
1964
dipl. Bauingenieur ETH/SIA

VR-Mitglied

Geschäftsleiter

daniel.schmid@wrs-ing.ch


  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Tunnelbau
  • Erdbeben
Michael FreyMichael Frey
1977
MSc Bauingenieur BFH/SIA

Projektingenieur

Bauleiter

Brandschutzplaner

michael.frey@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Holzbau
  • Brandschutz
Stefan HoggStefan Hogg
1982
Bauingenieur Bachelor of Engineering
Projektingenieur

Bauleiter

stefan.hogg@wrs-ing.ch




  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Stahlbau
Oliver BockOliver Bock
1980
Bauingenieur Bachelor of Engineering

Projektingenieur

Bauleiter

oliver.bock@wrs-ing.ch

 



  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Holzbau
  • Stahlbau
Sacha SchelkerSacha Schelker
1989
Bachelor im Bauingenieurwesen FH
Projektingenieur

Bauleiter

sacha.schelker@wrs-ing.ch





  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Stahlbau
  • Holzbau
Alper DemiralAlper Demiral
1955
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur

alper.demiral@wrs-ing.ch




  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Stahlbau
Roger KüllingRoger Külling
1964
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur

EDV-Betreuer

roger.kuelling@wrs-ing.ch





  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Devisierung
  • Vermessung
Jasmin ArthoJasmin Artho
1982
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteurin

Lehrlingsausbildnerin

jasmin.artho@wrs-ing.ch




  • Hochbau
  • 3D-Konstruktionen
  • Visualisierung
  • Messebau
Simon DemontSimon Demont
1982
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur

simon.demont@wrs-ing.ch


  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Bauleitung
  • Devisierung
Jacqueline StarkJacqueline Stark
1985
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteurin

jacqueline.stark@wrs-ing.ch

 



  • Hoch-/Tiefbau
Luca GasserLuca Gasser
1995
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

luca.gasser@wrs-ing.ch

 


  • Hoch-/Tiefbau
Janine MüllerJanine Müller
1997
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteurin

janine.mueller@wrs-ing.ch


  • Hoch-/Tiefbau
Sebastian FreiSebastian Frei
1998
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

sebastian.frei@wrs-ing.ch




  • Hoch-/Tiefbau
Lukas LampertLukas Lampert
1994
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur

lukas.lampert@wrs-ing.ch

 



  • Hoch-/Tiefbau
Dominik RingeisenDominik Ringeisen
1999
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur

dominik.ringeisen@wrs-ing.ch


  • Hoch-/Tiefbau
Sofie BächtoldSofie Bächtold
1995
Praktikantin
Bauingenieurstudium FH BSc

5. Semester

sofie.baechtold@wrs-ing.ch


  • Hoch-/Tiefbau
Alessandro MazzeoAlessandro Mazzeo
1999
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur 4. Lehrjahr

alessandro.mazzeo@wrs-ing.ch

  • Hoch-/Teifbau
Luigi RizzoLuigi Rizzo
2002
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur 3. Lehrjahr (Austausch-Lehrling)

praktikant@wrs-ing.ch
 






  • Hoch-/Tiefbau
Florian StirnimannFlorian Stirnimann
2002
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur 2. Lehrjahr
  • Hochbau
Luana Macêdo SoaresLuana Macêdo Soares
2003
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteurin 1. Lehrjahr

luana.macedo@wrs-ing.ch

  • Hoch-/Tiefbau
Iris SchmidIris Schmid
1967
Buchhaltung

Sekretariat

iris.schmid@wrs-ing.ch







  • Buchhaltung