Wüst Rellstab Schmid AG
Moserstrasse 27
8200 Schaffhausen
Tel.: +41 (0)52 630 04 10
Fax: +41 (0)52 630 04 11
E-Mail:

Urs RellstabUrs Rellstab
1960
dipl. Bauingenieur ETH/HTL/SIA
VR-Präsident

Mitglied der Geschäftsleitung

urs.rellstab@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Verkehrsplanung
Daniel SchmidDaniel Schmid
1964
dipl. Bauingenieur ETH/SIA
VR-Mitglied

Geschäftsleiter

daniel.schmid@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Tunnelbau
  • Erdbeben
Michael FreyMichael Frey
1977
MSc Bauingenieur BFH/SIA
VR-Mitglied

Projektingenieur

Bauleiter

Brandschutzplaner

michael.frey@wrs-ing.ch


  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Holzbau
  • Brandschutz
Stefan HoggStefan Hogg
1982
Bauingenieur Bachelor of Engineering
VR-Mitglied

Projektingenieur

Bauleiter

stefan.hogg@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Stahlbau
Sacha SchelkerSacha Schelker
1989
Bachelor im Bauingenieurwesen FH
Projektingenieur

Bauleiter

sacha.schelker@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Stahlbau
  • Holzbau
Daniel PerrinDaniel Perrin
1989
MSc Bauing. ETH/SIA
Projektingenieur

Bauleiter

daniel.perrin@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch/-Tiefbau
  • Stahlbau
Alper DemiralAlper Demiral
1955
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

alper.demiral@wrs-ing.ch





  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Stahlbau
Roger KüllingRoger Külling
1964
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

EDV-Betreuer

roger.kuelling@wrs-ing.ch

  • Brückenbau
  • Hoch-/Tiefbau
  • Industriebau
  • Devisierung
  • Vermessung
Jasmin ArthoJasmin Artho
1982
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteurin

Lehrlingsausbildnerin

jasmin.artho@wrs-ing.ch


  • Hochbau
  • Visualisierung
  • Messebau
Jacqueline WipfJacqueline Wipf
1985
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteurin

jacqueline.stark@wrs-ing.ch







  • Hoch-/Tiefbau
Luca GasserLuca Gasser
1995
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

luca.gasser@wrs-ing.ch

 

  • Hoch-/Tiefbau
Janine MüllerJanine Müller
1997
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteurin

janine.mueller@wrs-ing.ch



  • Hoch-/Tiefbau
Lukas LampertLukas Lampert
1994
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur

Lehrlingsausbildner

lukas.lampert@wrs-ing.ch

  • Hoch-/Tiefbau
Florian StirnimannFlorian Stirnimann
2002
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur 3. Lehrjahr

florian.stirnimann@wrs-ing.ch

  • Hoch-/Tiefbau
Luana Macêdo SoaresLuana Macêdo Soares
2003
Zeichnerin EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteurin 2. Lehrjahr

luana.macedo@wrs-ing.ch

  • Hoch-/Tiefbau
Stefano CargneluttiStefano Cargnelutti
2004
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau

CAD Konstrukteur 1. Lehrjahr

stefano.cargnelutti@wrs-ing.ch

  • Hoch-/Tiefbau
Flurin RufFlurin Ruf
2004
Zeichner EFZ Fachrichtung Ingenieurbau
CAD Konstrukteur 1. Lehrjahr

flurin.ruf@wrs-ing.ch



  • Hoch-/Tiefbau
Iris SchmidIris Schmid
1967
Buchhaltung
Sekretariat

iris.schmid@wrs-ing.ch








  • Buchhaltung